Июль 2013

11 хитростей для отличных фотографий!

Фотошедевры часто не соответствуют канонам фотоискусства. Если Вы — профессиональный фотограф, гений фотографии с чутьем и умением составить композицию, то эти советы Вам ни к чему. Но если Вы только начинаете — то есть несколько секретов, которые помогут Вам не наступать на общеизвестные грабли, портящие снимок. Читаем, учимся, пробуем.

Метки: ,

Рубрика: На заметку | Ваш отзыв »

5 важных фактов о том, как выжить в авиакатастрофе …

Многие люди уверены, что шансы спастись, а авиакатастрофе близки к нулю, поэтому не считают нужным внимательно изучать инструкцию по безопасности. Хотя, например недавнее крушение рейса 217 авиакомпании «Asiana Airlines» доказывает — при соблюдении правил эвакуации количество жертв удаётся существенно сократить: в произошедшей в международном аэропорту Сан-Франциско аварии удалось спасти 305 из 307-ми человек на борту.

Метки: ,

Рубрика: Безопасность жизни, В дорогу | Ваш отзыв »

В поездках зарубеж

Набор полезных лайфхаков для тех кто часто ездит заграницу. Впрочем, тем кто ездит нечасто тоже информация может пригодиться.

Метки: ,

Рубрика: Бытовые удобства, В дорогу | Ваш отзыв »

Тюремная зажигалка

Как добыть огонь из батарейки? Смотрим видео

Метки: ,

Рубрика: Выкрутасы для рукастых | Ваш отзыв »

Как правильно сочетать цвета

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным. 2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым. 3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

Рубрика: На заметку | Ваш отзыв »

Как хорошо получаться на фото

Совет первый. Поможет практика. Конечно, не помешает отрепетировать перед зеркалом позы, взгляд, улыбку и поворот головы. Но на фотографии, как ни старайся, всё будет выглядеть иначе. Поэтому лучше больше фотографироваться, а потом анализировать понравившиеся снимки и делать выводы. Обратите внимание на звёзд и моделей, у них в арсенале всего два-три удачных ракурса, в которых они […]

Метки:

Рубрика: На заметку, Переделываем себя, Психология успеха | Отзывов (2) »

Как растянуть тесную обувь?

Скорее всего, вы тоже сталкивались с проблемой «злой обуви»: когда утром примеряли ее в магазине – было «в самый раз», а вечером туфли уже жмут и никак не хотят налезать на отекшие ноги. Одна из разновидностей «злой обуви» – подвид «последний экземпляр», размер которого на единицу меньше вашего, но так хочется купить… Туфли жмут, натирают […]

Метки: ,

Рубрика: Бытовые удобства, Выкрутасы для рукастых | 1 отзыв »

Как снять усталость

Как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля. Точечный массаж вам в руки. Точнее — в пальцы. Если почувствовали общее утомление, как устают глаза и падает концентрация, а возможности отдохнуть нет, то надо помассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Метки: ,

Рубрика: Бытовые удобства, На заметку | Ваш отзыв »

Чудодейственная сода

Многие недооценивают обычную пищевую соду в хозяйстве, которую любили наши родители. Казалось бы, она безвозвратно вытеснена с кухни достижениями современной бытовой химии. Но не спешите списывать соду со счетов, она еще может послужить. Заметьте, что сода сама по себе легко смывается в отличие от поверхностно-активных веществ и безвредна для организма. Как же можно использовать соду? […]

Метки: , ,

Рубрика: Бытовые удобства, Выкрутасы для рукастых | 1 отзыв »

2024 ЛайфХак — оптимизируем жизнь. Учись нестандартно мыслить, нестандартно видеть, нестандартно действовать