Октябрь 2012

Оптимизируем работу на компьютере

Эта подборка в большей степени предназначена для представителей тех профессий, рабочий день которых проходит за компьютером. Впрочем, и остальные могут почерпнуть для себя что-нибудь интересное. Ибо техника должна упрощать жизнь, а не усложнять ее. Надо не забыть что-то сделать? Отошлите себе на почтовый ящик и не открывайте письмо, пока не будете готовы сделать то, о […]

Метки:

Рубрика: Компьютер и гаджеты | Комментарии к записи Оптимизируем работу на компьютере отключены

Развиваем позитивное отношение к жизни

1. Создайте журнал благодарности и ежедневно делайте туда записи. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас в этот день. 2. Создайте ежедневный журнал побед. Он аналогичен журналу благодарности, но в этом случае, попробуйте записать одну или несколько маленьких и больших побед, совершённых Вами в этот день.

Рубрика: Переделываем себя, Психология успеха | Ваш отзыв »

12 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач

1. Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность. 2. Жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут. 3. Рисуйте и чертите. Если размышлять о проблеме и параллельно что-нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память.

Метки: ,

Рубрика: Переделываем себя, Психология успеха | Ваш отзыв »

9 «убийц» нашего умственного развития:

1. Заявления «Это скучно». Эта фраза убивают любопытство, а оно — один из самых главных стимулов вашего познавательного интереса. То, что сегодня нам кажется ненужными, завтра может стать дорогой к новым возможностям.

Метки:

Рубрика: Переделываем себя, Психология успеха | 1 отзыв »

Как разделить яблоко без ножа

Обычное дело — яблоко есть, а едоков больше чем один. И ножа нет. Можно перерезать подручными средствами, а можно — разломить хитрым образом.

Метки: ,

Рубрика: Выкрутасы для рукастых | Отзывов (2) »

Проживающим в гостинице.

Продолжаем публиковать полезные советы для путешествующих. Сегодня — подборка лайфхаков для проживающих в гостинице.

Метки:

Рубрика: Бытовые удобства, В дорогу | Ваш отзыв »

7 приёмов для успеха в переговорах

1. Первое впечатление. Самый важный этап переговоров – первые пять минут. Согласно исследованию, опубликованному в американском Journal of Applied Sciences, в подавляющем большинстве случаев по первым пяти минутам переговоров можно предсказать их итог. В эти пять минут необходимо сосредоточиться на «приглашении к разговору, интонационной выразительности, что, в сущности, означает имитацию эмоционального состояния говорящего и копирование […]

Метки:

Рубрика: Психология успеха | Ваш отзыв »

2024 ЛайфХак — оптимизируем жизнь. Учись нестандартно мыслить, нестандартно видеть, нестандартно действовать