Оптимизируем работу на компьютере

Эта подборка в большей степени предназначена для представителей тех профессий, рабочий день которых проходит за компьютером. Впрочем, и остальные могут почерпнуть для себя что-нибудь интересное. Ибо техника должна упрощать жизнь, а не усложнять ее.

Надо не забыть что-то сделать? Отошлите себе на почтовый ящик и не открывайте письмо, пока не будете готовы сделать то, о чем написано.

Контакты (телефоны, авдреса) можно отправить себе письмом. Во всех почтовых сервисах есть поисковые механизмы по письмам, с помощью которых с легкостью найдете адресата.

В различные договора, формы регистрации сайтов и т.п. часто приходится вносить одни и те же данные — данные паспорта, ИНН, КПП, ОГРН, БИК. Оптимизация может пойти по следующим направлениям. 1. Заучите свои данные наизусть. Это не так сложно, как кажется, но экономит жуткое количество времени. 2. Перепишите весь набор в отдельный файл — не понадобится каждый раз перерывать кучу бумаг и файлов. 3. Путь гика. Создайте в списке автозамены программы Punto Switcher список автозамены для этих данных. При заполнении формы или составлении договора вводите теперь, например, #инн, жмете ввод и в текст вставляется номер ИНН. Особенно это радует при вводе двадцатизначных номеров счета, КБК и т.д. Список автозамены хранится в файле replace.dat. Он размещен в зависимости от версии программы в папке: — в версиях до 3.0 в папке программы на диске С; — в версиях старше 3.0 для XP C:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\Yandex\Punto Switcher\3.0\(3.1), для Vista C:\Users\<имя пользователя>\Application Data\Roaming\Yandex\Punto Switcher\3.0\(3.1.). Его можно скопировать (отослать себе на почту :) и заменить им файл на любом компьютере.

Переводите все бумаги в электронный вид. Сканируйте или фотографируйте визитные карточки и избавляйтесь от них. Избавляйтесь от бумаг — либo передавать в работу, либо сканировать, либо уничтожать.

Лучший способ запомнить большое количество паролей — это создавать их по одному шаблону с названием сайта + ваша приставка (пример: vkontakte_ivan, либо ivan_mail.ru)

Е-mail компании должeн легко восприниматься на слух и зaпоминатьcя. Pешение — нoмеp телeфона@mаil.ru.

Разместите в корне вашей флешки файл «мой-телефон.txt», укажите в этом файле ваш телефон и адрес электронной почты. Теперь если вы забудете у кого-нибудь флешку, у вас будет шанс быстро получить её обратно.

Что бы не панели закладок было больше ссылок на странички избранного удалите названия, останутся только иконки сайтов.

Метки:


2024 ЛайфХак — оптимизируем жизнь. Учись нестандартно мыслить, нестандартно видеть, нестандартно действовать