Где искать вдохновение?

Где взять вдохновение для жизни, для работы, для саморазвития? Оглянитесь вокруг, жизнь может быть гораздо лучше чем сейчас.

1. Любимое дело
Нет никакого более мощного источника вдохновения, чем любимое дело. Если вы занимаетесь тем, что приносит вам настоящее удовольствие, если вы искренне любите сам процесс созидания — с приходом творческой музы проблем не будет.

2. Люди
Еще один отличный источник вдохновения — это окружающие вас люди. Мы все разные, и соответственно одну и ту же ситуацию разные люди видят по-разному, что помогает посмотреть на проблему под “другим углом” и увидеть именно ту черту, что позволит вам создать шедевр. Полезно так же просто наблюдать за поведением окружающих и их работой – это порождает в вас ответную реакцию.

3. Саморазвитие
Процесс саморазвития сам по себе отличный источник вдохновения, ибо постоянное исследование самого себя и стремление добиться большего пробуждают желание творить, достигать новых вершин и быть лучшим. Не этого ли вы хотите?

4. Медиа-продукты
Под медиа-продуктами я понимаю вдохновляющие цитаты, книги, фильмы и музыку. Если у вас нет никаких мыслей и полная апатия, то просмотр любимой киноленты, или музыка любимой группы вполне могут поспособствовать возвращению вас к нормальной жизни и появлению новых нестандартных идей.

5. Алкоголь
Да, как ни странно, но алкоголь также способствует появлению в голове нестандартных мыслей и эмоций. Я не уверен, с чем именно это связано (скорее всего с легким изменением сознания), но это работает! Например у меня, во время совместных пьянок с друзьями порой возникают такие интересные логические цепочки, до которых в трезвом уме я бы ни за что не догадался.

6. Открытый разум
Под открытым разумом в данном случае я понимаю такое состояние души, при котором вы открыты для всего нового. Вдохновение – штука тонкая, оно может придти к вам где угодно, хоть в трамвае, хоть в бассейне.

7. Тишина
Тишина, абсолютная тишина и спокойствие – это как глоток свежего воздуха в ежедневной суете и шуме большого города. Она позволяет очистить разум и никуда не спеша по-размышлять о том, что вас волнует в данный момент. Я обычно делаю так: отключаю все электронные приборы, которые издают шум, и просто сижу на полу, прислонившись спиной к дивану.

8. Любовь
Любовь – это отличный и никогда неиссякаемый источник вдохновения. Состояние влюбленности дарит тепло и счастье, кружит голову и дарит любому человеку такой мощный заряд креатива, что остается лишь не упустить его и творить, творить, творить… ведь как сказал один хороший человек – “все в мире крутится вокруг женщины, и кто этого не понимает, тот либо импотент, либо идиот”.

9. Эксперименты
Также отличный источник вдохновения – это постоянные эксперименты. Эксперименты над собой, своим имиджем, работой, личными отношениями – да всем, чем угодно. Пробуйте новые виды причесок и одежды, смените надоевшую и скучную работу и разрешите себе влюбиться в саму красивую женщину на этой планете. Постоянно, подчеркиваю, постоянно пробуйте что-то новое в жизни и вдохновение всегда будет рядом с вами.

Метки: ,


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2024 ЛайфХак — оптимизируем жизнь. Учись нестандартно мыслить, нестандартно видеть, нестандартно действовать