6 привычек успешных людей перед сном, которые помогут тебе достичь большего

Подумай, как ты проводишь время перед сном. А интересно узнать, чем занимаются перед сном известные личности? Советуем прочитать этот пост и взять на вооружение хотя бы некоторые из этих привычек:

1. Чтение книг
Если ты хочешь иметь тренированный мозг и хорошую память — читай. Большой поклонник чтения — Билл Гейтс. Билл уверен, что ежедневное чтение перед сном спасает его от стрессов. Он читает много, минимум час в день. Процесс чтения помогает абстрагироваться от забот, успокоиться, уйти от настоящего. Такое выпадение в книжную реальность помогает психике человека справляться с огромной нагрузкой. Кроме того, запоминание новых слов, которые присутствуют в книгах, повышает интеллект и делает человека более счастливым.

2. Сон без гаджетов
Залог крепкого, спокойного сна — тишина и темнота. Люди, которые любят спать с включенными телефонами и прочими чудесами современной техники, рискуют сильно навредить своей нервной системе. С этой проблемой столкнулась Арианна Хаффингтон, основательница одного из самых влиятельных медиа-холдингов в США. Она рекомендует каждый вечер отключать все устройства, которые могут отвлекать людей от сна. В ином случае наше сознание даже во сне не расслабляется, мигающие огоньки и подсознательное ожидание нового сообщения держат в жутком напряжении уставшую за день психику. Прочь телефоны, пускай ничто не мешает полноценному отдыху.

3. Вечерний моцион
Основатель популярного приложения Buffer Джоел Гаскойн — любитель погулять. Да, он совершает ежевечерние прогулки перед сном, дышит свежим воздухом, тренирует мышцы ног и старается не думать о беспокоящих его проблемах во время таких прогулок. Ходьба увеличивает креативность человека, убежден Джоел. Прогулки гарантируют спокойный сон, усталость в конце дня испаряется во время прогулки-релаксации. Гуляй на здоровье!

4. Медитация
Этот вечерний приемчик подойдет, конечно, не всем. Ведь медитация — особое умение, этому нужно научиться. Потому что такое ощущение гармонии с собой и миром невозможно получить никаким другим методом. Опра Уинфри практикует медитацию каждый вечер и советует попробовать это каждому. Если медитация не подходит тебе лично — ты всегда можешь релаксировать, наблюдая за природой. Иногда просто посмотреть на небо уже значит обрести внутреннее спокойствие.

5. Творчество
Известный дизайнер одежды Вера Вонг каждый вечер упражняется в решении творческих задач. Лучшее время для того, чтобы творить — вечер и ночь, считает она. Ночью больше возможностей для творчества, мозг не чувствует ограничений, рамок, он настроен на нелогичные действия, в отличии от светлого времени суток.

6. Планирование будущего дня
Умение планировать — залог того, что ты достигнешь успеха. Собранные и ответственные люди всегда достигают поставленных целей. Кеннет Шено, глава American Express, хорошо умеет управлять своим временем и перед тем, как лечь спать, он продумывает три самых важных дела, которые ему предстоит сделать утром.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2024 ЛайфХак — оптимизируем жизнь. Учись нестандартно мыслить, нестандартно видеть, нестандартно действовать